"Школа менеджеров по персоналу"-102 ак.ч.
Руководство крупным или малым предприятием, управление финансами, маркетингом, производством - все это, прежде всего, управление персоналом. Поэтому от умелого управления персоналом зависит эффективность работы предприятия в современных условиях.
Цель курса
В ходе обучения на курсах Менеджеров по персоналу слушатели получают прочные теоретические знания и практические навыки в области управления персоналом, учатся правильно решать задачи, связанные с набором новых сотрудников, изучают проблемы взаимодействия с людьми – в команде, на собраниях, в условиях конфликта, узнают, что объясняет и мотивирует поведение их коллег.
Курсы "Школа Менеджера по персоналу" будут полезны также и тем, кто уже обладает знаниями в объёме предлагаемой программы, однако хочет их систематизировать, повысить эффективность своей работы за счёт освоения новых приёмов и методов работы по управлению персоналом.
Программа курса Школа менеджеров по персоналу
1 Модели и методы управления персоналом в свете современных теорий и практических бизнес моделей
2 Основы организации и управления кадровой службой. Основные функции специалиста по кадровому делопроизводству.
2.1.Система управления кадровой службой. Функции кадровой службы
2.2.Правовая база и регулирование трудовых отношений.
Предмет метод и система трудового права. Правовое регулирование оплаты труда.
2.3.Виды, содержание и порядок заключения трудовых договоров.
2.4.Изменение условий. Прекращение и расторжение трудового договора.
2.5.Правовое регулирование рабочего времени.
2.6. Правовое регулирование времени отдыха
2.7.Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. Гарантии и компенсации в сфере труда. Охрана труда
2.8.Порядок оформления и ведения трудовых книжек
2.9.Номенклатура. Оформление и ведение личных карточек и дел работников. Сдача дел в архив
2.10.Трудовой распорядок. Дисциплина труда
2.11.Материальная ответственность сторон трудового договора
2.12.Индивидуальные и коллективные трудовые споры. Защита трудовых прав. Надзор и контроль над соблюдением трудового законодательства
3. Этика и психология управления персоналом
3.1.Система подбора и адаптации персонала.
3.2.Деловая оценка персонала. Аттестация. Деловая карьера персонала. Служебно-профессиональное продвижение.
3.3.Использование и развитие персонала. Cистема обучения.
3.4.Мотивация и стимулирование профессиональной деятельности.
3.5.Управление конфликтами и стрессами.
3.6.Бизнес- тренинг. Правила построения и методология 4
4.Программа «1С: Зарплата и Кадры», ее назначение и возможности. Режимы запуска, общие схемы функционирования программы «1С: Зарплата и Кадры». Назначение и корректировка констант. Основные документы. Многоуровневые и подчиненные справочники. Действия над справочниками. Действия над документами с помощью журналов. Основные возможности администрирования. Общая настройка программы «1С: Зарплата и Кадры». Оформление физлиц. Прием на работу в типовой конфигурации «1С: Зарплата и Кадры». Заполнение кадровых данных и льгот. оставление отчетов. Перевод, Оформление невыходов. Приказы в выходные дни. Табель. Увольнение
Контрольная работа
Зачет
+7(929)041-57-48; (831)437-11-71